В ритме губернатора: краткое погружение в график Виктора Томенко

Вспоминаем, как прошли первые рабочие дни врио губернатора Алтайского края

04 июня 2018, 10:35, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru, kremlin.ru, katun24.ru, altairegion22.ru

Назначение на должность временно исполняющего обязанности губернатора Алтайского края, как представляется, круто изменило жизнь Виктора Томенко, которому доверили управление целым регионом.

В контексте прибытия нового краевого лидера в Барнаул портал Amic.ru решил вспомнить, что за последние дни успел сделать Виктор Петрович и сколь насыщенным оказался его рабочий график.

Напомним, что назначение Томенко на пост врио губернатора Алтайского края состоялось 30 мая. В тот же день он прибыл в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, который и принял решение о том, чтобы 47-летний управленец возглавил наш регион.

Затем Виктор Петрович вернулся в родной для себя Красноярский край и 31 мая попрощался с правительством региона, которым он руководил на протяжении нескольких лет. "Я уезжаю, но частичка Красноярского края в моем сердце останется навсегда", — сказал в этот день Виктор Томенко.

А утром 1 июня врио губернатора Алтайского края уже прибыл в Барнаул. Первый день лета выдался для него очень насыщенным. В краевой столице он был представлен региональному правительству, депутатскому корпусу и пообщался с прессой.

По-настоящему первым трудовым днем в Алтайском крае для Виктора Томенко стал выходной — суббота, 2 июня, когда врио губернатора провел первое рабочее совещание с региональным кабмином и объявил о том, что им был подписан указ об отставке краевого правительства.

В этот же день Виктор Томенко взял на контроль ситуацию в селе Зимино Топчихинского района, где в результате пожара было уничтожено здание сельской администрации. Ситуацию он обсудил в телефонном разговоре с главой Топчихинского района Денисом Тренькаевым.

В воскресенье, 3 июня, глава региона совершил ознакомительный объезд Барнаула вместе с главой краевой столицы Сергеем Дугиным. Город врио губернатора понравился. Он отметил, что в региональном центре уже многое сделано, но необходимо продолжать намеченные планы по развитию столицы края и активно взаимодействовать с федеральным центром.

А сегодня, 4 июня, вместе с сибирским полпредом президента Сергеем Меняйло Виктор Томенко работает на форуме "Алтай. Точки роста-2018".

Очевидно, что в ближайшие месяцы график врио губернатора будет очень напряженным. Необходимость знакомства с регионом и новые полномочия обязывают.

Самокритичный любитель Пушкина: врио губернатора Алтая о времени и о себе

Интервью с политиком, который 30 мая возглавил Алтайский край и, вероятно, станет фаворитом предстоящих губернаторских выборов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров