Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ритме губернатора: краткое погружение в график Виктора Томенко

, ИА "Амител"
Вспоминаем, как прошли первые рабочие дни врио губернатора Алтайского края

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru, kremlin.ru, katun24.ru, altairegion22.ru

Назначение на должность временно исполняющего обязанности губернатора Алтайского края, как представляется, круто изменило жизнь Виктора Томенко, которому доверили управление целым регионом.

В контексте прибытия нового краевого лидера в Барнаул портал Amic.ru решил вспомнить, что за последние дни успел сделать Виктор Петрович и сколь насыщенным оказался его рабочий график.

Напомним, что назначение Томенко на пост врио губернатора Алтайского края состоялось 30 мая. В тот же день он прибыл в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, который и принял решение о том, чтобы 47-летний управленец возглавил наш регион.

Затем Виктор Петрович вернулся в родной для себя Красноярский край и 31 мая попрощался с правительством региона, которым он руководил на протяжении нескольких лет. "Я уезжаю, но частичка Красноярского края в моем сердце останется навсегда", — сказал в этот день Виктор Томенко.

А утром 1 июня врио губернатора Алтайского края уже прибыл в Барнаул. Первый день лета выдался для него очень насыщенным. В краевой столице он был представлен региональному правительству, депутатскому корпусу и пообщался с прессой.

По-настоящему первым трудовым днем в Алтайском крае для Виктора Томенко стал выходной — суббота, 2 июня, когда врио губернатора провел первое рабочее совещание с региональным кабмином и объявил о том, что им был подписан указ об отставке краевого правительства.

В этот же день Виктор Томенко взял на контроль ситуацию в селе Зимино Топчихинского района, где в результате пожара было уничтожено здание сельской администрации. Ситуацию он обсудил в телефонном разговоре с главой Топчихинского района Денисом Тренькаевым.

В воскресенье, 3 июня, глава региона совершил ознакомительный объезд Барнаула вместе с главой краевой столицы Сергеем Дугиным. Город врио губернатора понравился. Он отметил, что в региональном центре уже многое сделано, но необходимо продолжать намеченные планы по развитию столицы края и активно взаимодействовать с федеральным центром.

А сегодня, 4 июня, вместе с сибирским полпредом президента Сергеем Меняйло Виктор Томенко работает на форуме "Алтай. Точки роста-2018".

Очевидно, что в ближайшие месяцы график врио губернатора будет очень напряженным. Необходимость знакомства с регионом и новые полномочия обязывают.

 

Читайте также в сюжете: Виктор Томенко возглавил Алтайский край

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

4.06.2018 10:48
- гость -

Давай! Давай, Витя жги!!!

4.06.2018 10:57
Гость

Успехов в работе новому Губернатору.

4.06.2018 11:03
- гость -

На лестницу повели....

4.06.2018 11:14
- гость -

Интересно, народ то куда подевался? Разогнали?

4.06.2018 11:28
prosto

4.06.2018 10:57
Гость
Успехов в работе новому Губернатору.

Он пока что врио губернатора.

4.06.2018 11:47
- гость -

Раз Путин прислал значит он и будет, а наши если не выберут их попросту разгонят

4.06.2018 12:26
гость

Когда вы в субботу с утра там народ видели???? Зачем ерунду про разгон пишите???

4.06.2018 12:39
гость

Неужели сегодня амик коментарии публикует.

4.06.2018 12:41
гость

А про воду которую без счетчиков от 58-81 % подняли писать не стали.

4.06.2018 13:09
для 12-41

Правильно и сделали, что подняли! А то мылятся вдесятером на одного прописанного, а соседи вашу помывочку/постирочку оплачивают(((

4.06.2018 13:10
- гость -

4.06.2018 12:41
гость
А счетчики поставить надо! Сколько можно остальным жильцам домов оплачивать то, что такие вот "экономисты" льют воду немеряно?

4.06.2018 14:03
- гость -

Гости 13:09,и 13:10,не забывайте пожалуйста,что нормативы у нас сильно завышены.Все то,что начисляют нам по нормативам,мы не используем никогда,за редкими исключениями(когда родственники приехали всей махалей)!А теперь на секундочку представьте,сколько прибыли из воздуха получается у РСО?И тогда, уважаемые лоббисты счетчиков,подскажите,почему нет в природе (у нас в России) счетчиков считающих гигакалории по ГВС,а только количественный расход?Про отопление умолчу.Никто даже и не заикается об индивидуальных счетчиках на каждом радиаторе.На самом деле такие системы учета в мире есть,но запрещены у нас,типа не сертифицированы.Как по вашему,счетчики-это все-же для экономии (чтоб жаба душила),или точности расхода?Кому они выгодны?

4.06.2018 14:36
для 14-03

Мне лично выгодны. Семья 3 человека. Прописаны 2-ое. Оплачиваем за 3-х человек по фактическому расходу. Сосед в тюрьме. Временно отсутствует - соответственно без счетчиков не платит за воду ни рубля. Квартира сдается. Живут от 4 до 6-ти человек. С какой такой экономии я должна за них платить??

4.06.2018 14:58
- гость -

4.06.2018 14:36
В Вашем случае все просто,обращение сначала к участковому по поводу нахождения посторонних лиц в соседней квартире.Если не поможет,дальше по инстанции.

4.06.2018 16:14
для 14-58

Это история борьбы с ветряными мельницами описана в романе Сервантеса... я не могу/не хочу/не должна следить за соседями сколько у них прописано (читай - за сколько человек они платят) и сколько у них фактически проживает. В домах с большой долей съемного жилья, это вопрос более чем актуален.. Всё просто - установил счетчик и плати за своё!

4.06.2018 16:45
- гость -

4.06.2018 16:14
я не могу/не хочу/не должна следить за соседями...
И тем не менее Вы довольно детально описали своих соседей.Кто где находится,и что квартира арендуется,и сколько в разное время там могут проживать человек.Не,не слежка.Совпадение?Не думаю.(с))))
Если у Вас действительно есть факты о нарушении сдачи жилья в наем Вашими соседями,то Вы просто обязаны сообщить куда следует.Например за границей,почитаемой здесь многими это вообще норма.))
А если серьезно,то мы все переплачиваем.Те,у кого счетчики-по бешенным цена за тариф.Те у кого нет,по завышенным нормативам,по тем же бешенным ценникам за тариф да еще и с коэффициентом!!!)

4.06.2018 16:45
- гость -

"Временно отсутствует - соответственно без счетчиков не платит за воду ни рубля."
====
не верю! откуда вам это знать, сколько он платит?

4.06.2018 17:45
- гость -

Сейчас жэу очень умными стали и начисления делают не по прописаному а по факту проживания.... сначала уточнить нужно, а потом расстраиваться или принимать меры

Загрузка...