В России не исключили выпуск самолета Ан-124 под новым брендом

По словам члена комиссии по вопросам развития авиации Юрия Сытника, это связано с модернизацией модели

04 июня 2018, 11:14, ИА Амител

Фото: vpk-news.ru

Российская авиастроительная отрасль может изменить тяжелый дальний транспортный самолет Ан-124 "Руслан" и вновь начать его выпуск под другим брендом. Об этом накануне заявил член комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации Юрий Сытник, пишет ТАСС, ссылаясь на радио "Говорит Москва".

"По всем международным правилам мы должны нести эту марку - Ан-124, если мы не внесли существенных изменений в этот самолет", - рассказал Сытник, отметив, что изменения будут вноситься, из-за чего самолет пойдет под иным брендом. Также он подчеркнул, что конструкторы из РФ внесли не меньший вклад в разработку воздушного судна по сравнению с украинскими.

По словам Сытника, в модернизированном "Руслане" будут изменены авионика, конструкция шасси, двигатели. "База Ан-124, но практически это будет другой самолет", - добавил он.

Функции по продлению сроков эксплуатации и поддержанию летной годности самолетов Ан-124 "Руслан" в РФ возложены на Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина.

Ранее командующий Военно-транспортной авиацией, генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов заявил, что Россия рассматривает вопрос возобновления производства данных самолетов. В свою очередь, как отмечал вице-президент по транспортной авиации ПАО "ОАК", гендиректор ПАО "Ил" Алексей Рогозин, возобновление производства Ан-124 "Руслан" в новом облике является решаемой задачей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров