В Новосибирске девушка украла у родителей подруги золото на 620 тыс. рублей

04 июня 2018, 13:34, ИА Амител

Фото: vesti22.tv

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемую в краже золотых изделий на сумму 620 тысяч рублей. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по НСО.

Уточняется, что кража была совершена 15 апреля. Пропажу золотых изделий хозяева обнаружили не сразу, поскольку были в отъезде. В полицию они обратились в конце мая. По факту кражи, совершенной в крупном размере, было возбуждено уголовное дело.

Правоохранители выяснили, что к совершению преступления причастна 18-летняя знакомая дочери потерпевших. Она пришла к знакомой в гости и тайно похитила дорогие украшения, а затем сбыла их в одном из ломбардов.

Полицейские в ходе обыска по месту жительства подозреваемой нашли залоговые документы ломбарда, установили его адрес и частично изъяли похищенное.

Сейчас ведется сбор доказательной базы, устанавливается местонахождение остальных украшений, которые были проданы третьим лицам, а также причастность подозреваемой к другим преступлениям. 

Сообщается, что жительница Новосибирска была причастна к одной краже, которая была совершена аналогичным способом в квартире одного из домов Калининского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров