Госдумец Афонин приписал к заслугам алтайской КПРФ отставку Карлина

В партии уверены: именно компартия повлияла на ситуацию в регионе

05 июня 2018, 12:32, Александра Черданцева

Фото со страницы Юрия Афонина в Фейсбуке
Фото со страницы Юрия Афонина в Фейсбуке

КПРФ в Алтайском крае повлияла на ситуацию с отставкой губернатора региона Александра Карлина. Такое заявление на своей странице в Фейсбуке сделал представитель Центрального комитета КПРФ Юрий Афонин.

На минувшей неделе он приехал в Алтайский край. Изначально планировалось, что он пообщается с журналистами и прокомментирует скандальное исключение из партии нескольких депутатов краевого парламента. Но встречу отменили. В этом посте ничего о ситуации в самой КПРФ нет.

Зато про экс-губернатора там щедро.

Читайте также: Главная коммунистка Алтая Прусакова потеряла пост главы фракции в АКЗС

"Отставка Карлина — наглядный пример того, что сильные парторганизации КПРФ могут серьезно влиять на ситуацию в своих регионах (…). Каждый голос за Грудинина – это голос за отставку губернатора Карлина". Такой лозунг коммунисты Алтайского края выдвинули во время президентской кампании. Люди охотно откликнулись: кандидат КПРФ получил в крае второй результат по России – 23,7%. И вот Карлин отправился в отставку", — написал Юрий Афонин.

Он напомнил, что коммунисты провели за последние несколько лет ряд акций против главы региона.

Александр Карлин ушел в отставку в минувшую среду, 30 мая. Заявление о сложении полномочий президенту он подал сам, но однозначно это было согласовано с администрацией президента. Алтайский край действительно занимает последние строчки почти во всех федеральных рейтингах. Однако вряд ли коммунисты оказали серьезное влияние на снятие губернатора.

Читайте также: Это осознанное решение: Карлин рассказал, почему ушел в отставку

Как ранее в интервью порталу Amic.ru рассказывал политтехнолог Константин Лукин, федеральные власти в целом одобряли и поддерживали работу Александра Карлина, несмотря на не самую лучшую ситуацию в экономике региона. Ушел он скорее потому, что просто пришло время дать региону новый импульс для развития в виде более молодого губернатора.

"Медовый месяц" Виктора Томенко: эксперт об ожиданиях от нового главы Алтая

Почему Москва выбрала Томенко, каких изменений от него ждут и как пройдут выборы губернатора – в интервью с Константином Лукиным

Читайте также в сюжете: Отставка Александра Карлина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров