Новости

Горячую воду в дома барнаульцев начали возвращать раньше срока

, ИА "Амител"
К утру 5 июня горячее водоснабжение восстановлено у 15% потребителей в контуре ТЭЦ-3

Фото: shatura.ru

Горячая вода вернется в дома многих барнаульцев, проживающих в контуре ТЭЦ-3, раньше срока — к утру 5 июня горячее водоснабжение восстановлено у 15% потребителей, сообщили в местном филиале "Сибирской генерирующей компании".

В СГК уточняют, что эта работа начата на два дня раньше заявленного срока. "В работу включены 32 бойлерных, которые подают ресурс в 199 многоквартирных жилых домов в центре города. Эти потребители временно подключены к горячему водоснабжению по резервной схеме от Барнаульской ТЭЦ-2", — указывают в компании.

В целом же от ТЭЦ-3 в краевой столице горячую воду получают 1321 многоквартирный жилой дом и 106 учреждений образования и здравоохранения.

Главный инженер теплосетевого подразделения СГК в Барнауле Сергей Климов, рассказывая о процессе возобновления подачи горячей воды, отмечает, что в данном случае свою часть работы должны провести и управляющие организации и запустить оборудование, находящееся в их ведении.

"Сегодня и завтра работы по запуску будут продолжены. 7 июня горячая вода появится у оставшихся потребителей", — добавил специалист.

Напомним также, что вторая волна отключений горячей воды, уже в контуре ТЭЦ-2, стартует в Барнауле 18 июня и продлится до 11 июля.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

5.06.2018 13:29
- гость -

уточните где дали уже 15%

0  0
5.06.2018 14:11
- гость -

ура

0  0
5.06.2018 14:15
- гость -

Чкалова, 89 - есть!

Одно непонятно: если " Эти потребители временно подключены к горячему водоснабжению по резервной схеме от Барнаульской ТЭЦ-2", то что мешает после опрессовки подключать неповрежденные магистрали за счёт резервов? Зачем так издеваться над людьми?

0  0
5.06.2018 14:18
- гость -

На девять дней,как минимум задержали,и это называется раннее возвращение??????
Кто ответит за этот беспредел?

0  0
5.06.2018 14:30
Гостю 14:18

водогрей купи и не ной! Все вам не слава богу!

0  0
5.06.2018 14:46
- гость -

5.06.2018 14:30
Я что-то спрашивал о водогрее?Я говорил о хамском отношении к нашим правам.Мне не нужны ничьи советы,по поводу улучшений качества моей собственной жизни,благодарю,я справляюсь сам.Я требовал,чтобы платные услуги оказывались качественно,и в срок.Это не милостыня,и наш город-не паперть.Точка.(

0  0
5.06.2018 16:47
- гость -

"На девять дней,как минимум задержали"

Где Вам, уважаемый, увиделись 9 дней? Был назван срок отключения горячей воды с 14 мая по 6 июня. Сегодня пятое.

0  0
5.06.2018 17:03
- гость -

5.06.2018 16:47
- гость -
По закону срок отключения ГВС на время испытаний и ремонта не должен превышать 14 суток.Отключили 14 мая,28 мая,крайний срок должны были начать подачу.Сегодня-5 июня, горячее водоснабжение восстановлено у 15% потребителей в контуре ТЭЦ-3.Еще далеко не у всех.А будет еще и плюс по затяжкам.Время уйдет и на разгон теплоносителя,и на вновь обнаруженные порывы.Что касается заявленного ранее срока с 14.05 по 06.06,то он вне закона.Как то так.

0  0
5.06.2018 18:02
- гость -

Наглое вранье!

0  0
6.06.2018 09:59
- гость -

5.06.2018 16:47
- гость -
По закону срок отключения ГВС на время испытаний и ремонта не должен превышать 14 суток.Отключили 14 мая,28 мая,крайний срок должны были начать подачу.Сегодня-5 июня, горячее водоснабжение восстановлено у 15% потребителей в контуре ТЭЦ-3.Еще далеко не у всех.А будет еще и плюс по затяжкам.Время уйдет и на разгон теплоносителя,и на вновь обнаруженные порывы.Что касается заявленного ранее срока с 14.05 по 06.06,то он вне закона.Как то так.

Уважаемый гость, если вы так уверены в своей правоте, то реализуйте ее на практике. Прокуратура, суд, обжалуйте действия тепловиков, взыщите с них компенсацию, добейтесь штрафов или иных санкций. И доведите результат до широкой общественности. А сотрясать воздух и интернет утверждениями о незаконности контрпродуктивно.

0  0
8.06.2018 07:09
Екатерина

Я так понимаю, что статья заказная-для отчётности. Сегодня 8 число, так и греем кастрюльки. А информации об этом нет... И большая часть знакомых, кто на ТЭЦ 3 тоже бег воды. Прошлый год хорошо помню, воды не было месяц, т.к на неделю задержали.
Но в официальных источниках, вы, классно молодцы. Раньше срока всем дали

0  0
8.06.2018 10:19
Гость

Нет до сих пор воды на Энтузиастов 36, видимо как в прошлом году на 8 дней ещё задержут (((

0  0