Барнаульцы расправились с человеком, а потом попросили помочь спрятать труп

Двое злоумышленников получили реальные сроки, а помогавший им мужчина отделался штрафом

05 июня 2018, 16:22, ИА Амител

Фото: krs.kodms.ru

Суд в Барнауле вынес приговор троим местным жителям, двое из которых до смерти избили человека, а третий помогал прятать его труп.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в октябре прошлого года злоумышленники совместно с потерпевшим в компании других знакомых распивали горячительные напитки. В этот момент вспыхнул словесный конфликт.

"В результате ссоры сначала один из виновных стал избивать потерпевшего руками и ногами. После того, как потерпевший упал, второй осужденный также стал наносить удары последнему. Помимо избиения руками и ногами, виновные наносили удары и деревянной ножкой от стула. В результате они нанесли множественные телесные повреждения потерпевшему, от которых он скончался на месте преступления", - уточняют в правоохранительном ведомстве.

Когда на следующий день мужчины обнаружили своего знакомого мертвым, они вынесли его на балкон и продолжили распивать спиртное.

Желая спрятать труп, они обратились к другому знакомому с просьбой помочь им в темное время суток вынести тело из квартиры в ближайшую лесополосу. Мужчина согласился, и в итоге труп был вынесен в одеяле из квартиры и брошен на улице недалеко от дома.

В итоге участники избиения получили девять и восемь лет лишения свободы, а помогавший им выносить тело мужчина приговорен к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Мужчин, застигнутых с телом забитого собутыльника, арестовали в Барнауле

Злоумышленникам предъявили обвинение в причинении смертельных тяжких телесных повреждений

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров