В мэрии Бийска не нашлось времени и места для митинга о защите прав геев

Организатор считает, что митинг мог собрать до 300 человек

05 июня 2018, 18:15, ИА Амител

Фото: tabloid.informator.news

В Бийске отказали в проведении митинга о защите прав геев. Об этом пишет "Бийский рабочий".

Издание напоминает, что ранее член молодежного парламента направил в адрес городской администрации 12 разных уведомлений о проведении публичных мероприятий, включая митинг в поддержку геев. Он должен был пройти в понедельник, 4 июня, на Петровском бульваре. Организатор считает, что митинг мог собрать до 300 человек.

Во "ВКонтакте" начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска Андрей Кудинов поделился мнением по поводу данной акции.

Он отметил, что многие люди считали идею о проведении митинга в защиту прав геев "аморальной". Также он посчитал, что некоторые выступали за проведение митинга исключительно ради того, "чтобы лицезреть все это шоу".

"Хорошо, что в Бийске есть множество организаций и людей с позитивными идеями, устоявшимися ценностными ориентирами, которые заранее предложили провести другие мероприятия!" - написал Кудинов, добавив, что некоторых после известия о планах провести митинг о защите прав геев "пришлось просто успокаивать, так как их нервная система давала сбои".

Также он отметил, что это "естественно", что администрация заблаговременно поддержала "нормальные и значимые" инициативы и отказала "разгорячившимся и заблудившимся в Сибири "активистам" по защите прав геев".

"Какое представление пропало": барнаульцы обсуждают весть о гей-параде

Горожане в сети бурно высказывают свою реакцию на поступившую в мэрию заявку от ЛГБТ-активистов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров