Яркий политик: главный единоросс Алтая о переходе в партию экс-главы ЛДПР

Александр Романенко прокомментировал вступление в партию чиновника и бывшего либерал-демократа Андрея Щукина

06 июня 2018, 11:21, Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

Глава "Единой России" в Алтайском крае Александр Романенко прокомментировал вступление в ряды сторонников партии бывшего главы региональной ЛДПР, а ныне заместителя председателя правительства региона Андрея Щукина. Первым о приходе Щукина в ЕР накануне написал портал Amic.ru.

Александр Романенко подтвердил, что Андрей Щукин во вторник, 5 июня, написал заявление о вступлении в ряды сторонников партии "Единая Россия". Вступление в партию возможно через полгода.

"Могу предположить, что для Андрея Евгеньевича решение было непростым. Но я абсолютно уверен, что это верное решение. Для нас подобный случай не является прецедентом. Партия "Единая Россия" совершенно открытая структура. Мы заинтересованы в том, чтобы наш актив прирастал теми людьми, которые работают во благо региона, имеют авторитет и опыт в своей сфере", — цитирует лидера алтайских единороссов пресс-служба партии.

Романенко добавил, что Андрей Щукин имеет "большой политический стаж и является одним из ярких деятелей алтайской политики".

Чтобы стать единороссом, Андрей Щукин в конце минувшей недели написал заявление о выходе из ЛДПР. Алтайских либерал-демократов он возглавлял с 2009 по 2015 год. Избирался от ЛДПР депутатом краевого парламента. Однако на выборах 2016 года в АКЗС не прошел. В конце 2016 года тогда еще губернатор Александр Карлин пригласил его в только что сформированное краевое правительство на пост вице-премьера. Андрей Щукин курирует культуру и спорт. Отметим, что Щукин в свое время был, пожалуй, самым ярким и даже эпатажным и депутатом, и либерал-демократом.

Щукин не первый партийный переходец. В последние пару лет "Единая Россия" пополнилась несколькими представителями партии "Справедливая Россия". Не члены партии, но избранные от "СР" депутатами АКЗС Павел Шумихин и Алексей Найден примкнули к единороссам. Еще раньше - Дмитрий Аганов, бывший депутатом Барнаульской гордумы от "Справедливой России".

"Единая Россия" спросила у губернатора Карлина о причинах назначения Щукина

Партия направила вопрос к отчету губернатора Алтайского края о назначении "жириновца" Щукина в правительство

Читайте также в сюжете: Политические скандалы на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров