Полковник ФСБ Алексей Минин возглавит барнаульское "Динамо"

В ближайшее время он официально вступит в эту должность

06 июня 2018, 15:03, ИА Амител

Фото: "Динамо-Барнаул"

Президент АНО ПФК "Динамо-Барнаул" Виктор Сигарев, который досрочно покинул свой пост и перешел на работу директором на "китайский" рынок, назвал кандидатуру своего потенциального преемника. Как он сообщил в интервью каналу "Наши Новости", сейчас на эту роль рассматривается кандидатура зампреда краевого совета ВФСО "Динамо" Алексея Минина, который долгие годы работал в связке с Виктором Сигаревым. Алексей Минин — полковник ФСБ и имеет поддержку в самых высоких эшелонах правоохранительных структур.

Отметим, что Виктор Сигарев официально ушел со своего поста 31 мая. В январе 2019 года ему исполнится 60 лет, и он, как полковник полиции, достигнет предельного возраста нахождения на службе. В этой связи в начале следующего сезона у "Динамо" должен появиться новый президент.

Как стало известно Amic.ru, решение о назначении Минина может появиться уже в ближайшие дни. Барнаульское "Динамо" по итогам прошлого сезона в чемпионате ПФЛ заняло третье место из шести. Сезон можно считать неудачным, учитывая, что в начале чемпионата руководство ставило задачу выйти в ФНЛ.

Барнаульское "Динамо" уже официально получило лицензию на следующий сезон, который впервые пройдет в новом формате. В нем примут участие несколько новых команд, а сам чемпионат будет разбит на подгруппы.

Виктор Сигарев уже покидал свой пост в 2012 году. Тогда его заменил Виктор Штерц. Однако вскоре он вернулся на должность президента клуба. Позже команда "Динамо" не прошла лицензирование и на время покинула Второй дивизион.

Барнаульское "Динамо" ведет отсчет своей истории с 1969 года. Наивысшие достижения связаны с победами в Восточной зоне второй лиги чемпионата России в 1974, 1980 и 1981 годах. В новое время команда заняла первое место в зоне "Восток" второго дивизиона чемпионата России 2007 года. В 2008 году "Динамо" играло в первом дивизионе, но выступило неудачно и по итогам сезона покинуло его. Тогда работу руководства команды признали неудовлетворительной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров