Вручать паспорта граждан РФ будут в День города в Камне-на-Оби

Главной изюминкой торжеств станет конкурс на лучшее приготовление ухи "Уха-Царица"

06 июня 2018, 17:33, ИА Амител

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

В День города, который в Камне-на-Оби отмечают 12 июня, горожан будет ожидать насыщенная культурная программа, которую подкрепят различными спортивными мероприятиями, выставками и ярмарками, пишет "Алтайская правда".

Официальные лица не только поздравят горожан с праздниками, но и наградят отличившихся в труде, спорте и общественной деятельности горожан. Также вручат паспорта тем гражданам России, которым исполнилось 14 лет, и поздравят детей, родившихся 12 июня.

Откроют праздничную программу в этот день соревнования по водно-моторному спорту. Владельцы моторных лодок будут состязаться на просторах Оби в умении управлять ими.

Дневная часть праздника пройдет на набережной Оби. Зрителей ждут выступления творческих коллективов, театрализованное представление. Здесь же пройдет и парад детских колясок.

Откроется выставка "Город мастеров", где будут представлены различные ремесла. На "Каменской ярмарке" будет организована выставка-продажа продукции, которую сегодня производят предприятия Камня-на-Оби.

Главной изюминкой торжеств станет конкурс на лучшее приготовление ухи "Уха-Царица". Гостям праздника будет предложено несколько вариантов этого блюда. По результатам народного голосования определится победитель.

Насыщенной будет и спортивная программа. На городском стадионе "Спартак" пройдут соревнования по футболу среди детей и юношей, а также Первенство Алтайского края по футболу среди ветеранов спорта. В Каменской ДЮСШ состоится междугородний турнир по волейболу. В недавно отметившем новоселье шахматном клубе пройдет праздничный турнир.

Каменский краеведческий музей в течение дня будет проводить обзорные экскурсии по городу "Мой любимый город".

В парке культуры до позднего вечера будут работать аттракционы. Вечерний эстрадный концерт и салют на набережной Оби станут финальной точкой праздника.

Читайте также в сюжете: День России-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров