Россияне начали покупать бензин в складчину

Среди покупателей рядовые автомобилисты, таксисты, бизнесмены и не только

06 июня 2018, 17:23, ИА Амител

Фото: ubu.ru
Фото: ubu.ru

В результате роста цен на топливо в соцсетях стали появляться группы, в которых люди договариваются в складчину покупать бензин по цене значительно ниже среднерыночной, пишет LIFE.

В среднем стоимость при такой покупке получается на 3-7 рублей ниже, чем на легальных заправках. Секрет низких цен организаторы объясняют просто: люди объединяются в большие группы и покупают бензин оптом все вместе, а потом каждый забирает свою долю.

"Группа для тех, кому интересно покупать дешевый бензин с рук и не только. В среднем цена от двух до пяти рублей дешевле, чем на заправках города и области. Как только набирается количество человек, которое способно общими усилиями приобрести тонну топлива, в группу выдается информация, где и по какой цене можно приобрести бензин в любом количестве. Да хоть литр! Информация о цене и месте продажи будет выложена заранее", - гласит пояснение к одному из тематических сообществ во "ВКонтакте".

Фактически это площадки, которые сводят вместе покупателя и продавца. Такая оптовая продажа начинает процветать в крупных городах по всей стране. В большинстве случаев продавцы предлагают топливо известных брендов.

Среди покупателей рядовые автомобилисты, таксисты, бизнесмены и не только.

Впрочем, при всей очевидной выгоде покупки в складчину не стоит терять бдительность. Эксперты отмечают, что интернет - благодатная почва для работы недобросовестных торговцев.

Набиуллина заявила, что цены на бензин продолжат расти

Ранее представители "Роснефти" заявили о росте цен на бензин в 1,5 раза

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров