Образцовое алтайское село получит новый спорткомплекс за 98 млн рублей

Строительство будет идти до октября 2019 года, деньги на это выделены из бюджетов трех уровней

07 июня 2018, 07:41, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

В селе Бочкари Целинного района Алтайского края уже к концу 2019 года может появиться спортивно-оздоровительный комплекс. За благоустройство микрорайона, проведение сетей, а также возведение СОК с угольной котельной местные власти готовы отдать 187,982 млн рублей.

Как следует из информации с сайта госзакупок, комплексная компактная застройка и благоустройство микрорайона в селе Бочкари будут идти в два этапа. Первый из них обойдется в 89,773 млн рублей, второй – в 98,209 млн рублей

Вначале подрядчик должен провести наружные электрические, тепловые сети, кроме того – сети водоснабжения и водоотведения. Победитель аукциона берет на себя обязательство благоустроить и озеленить территорию, а также обустроить дороги. Далее исполнитель займется внутренними сетями электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, системой отопления, вентиляцией, пожарной и охранной сигнализацией.

При этом сети и благоустройство микрорайона должны быть готовы к 1 ноября 2018 года, а спорткомплекс с угольной котельной - к 1 октября 2019  года. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 4 по 20 июня. Сам аукцион намечен на 25-е число. Все работы будут финансироваться из бюджетов трех уровней – местного, регионального и федерального.

Стоит отметить, что Бочкари во многом являются примером образцового алтайского села. Так, здесь еще несколько лет назад появился новый жилой микрорайон, фельдшерско-акушерский пункт, ледовая арена (стоимостью около 30 млн рублей), школа, детский сад. В 2016 году была введена в эксплуатацию дорога стоимостью 300 млн рублей, которая соединила село с трассой "Бийск - Новокузнецк".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров