ФИФА запретила Чичериной выступать на ЧМ-2018 из-за песен о Донбассе

Выступление Чичериной было запланировано в Ростове-на-Дону на 15 июня

08 июня 2018, 01:13, ИА Амител

Фото: imenno.ru
Фото: imenno.ru

Певица Юлия Чичерина в своем Facebook сообщила о вынесенном Международной федерацией футбола в ее отношении запрете выступать на чемпионате мира по футболу в Ростове-на-Дону.

"Как известно, рок - музыка протеста, и меня официально запретили - пришло письмо на английском языке", - написала Чичерина, опубликовав фотографию письма.

В федерации уведомили, что религиозные, политические и военные темы на мероприятиях ЧМ затрагивать запрещено. Отмечается, что некоторые песни из репертуара артистки могут привлечь внимание международных средств массовой информации и навредить репутации ФИФА. В частности, речь идет о композиции "На передовой", посвященной защитникам Донбасса.

Заместитель председателя Госдумы и член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев поддержал решение ФИФА отменить концерт Чичериной на фестивале болельщиков в Ростове-на-Дону во время ЧМ-2018, сообщает Ruposters.

"Это мероприятие ФИФА, его проводим не мы. ФИФА - организатор, хозяин, она диктует правила. Мы просто предоставили для ЧМ территорию своих стадионов. Все остальное не надо навязывать. Не вижу в этом предмета для спора. Запретили - и правильно сделали. Пусть найдут другую певицу, которая будет петь. Свет клином не сошелся на одной Чичериной", - заявил Лебедев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров