Как будет выглядеть пешеходная Молодежная в Барнауле после реконструкции

Показываем эскизы проекта

07 июня 2018, 15:24, Александра Черданцева

Эскизы проекта благоустройства пешеходной части улицы Молодежной стали доступны для ознакомления. На сайте госзакупок размещен лот, объединяющий пять территорий, которые будут благоустроены в рамках программы "Формирование современной городской среды города Барнаула".

Судя по конкурсной документации, от пешеходной части улицы Молодежной от проспекта Ленина до проспекта Красноармейского весь асфальт будет заменен на плитку желтого, оранжевого, серого цветов.

Число парковочных мест увеличится со 100 до 160, велопарковок — с 1 до 10, скамеек и урн — с 20 до 140 штук, уличных фонарей увеличится с 41 до 60 штук. Появится велодорожка на 1500 кв. м, 16 пандусов. Станет больше деревьев и кустарников, часть старых деревьев вырубят, высадят новые. Досадят несколько берез, кленов, рябин, елей. Впервые здесь появятся пять серебристых пирамидальных тополей, яблонь, сибирских лип, а также живая изгородь из сирени и барбариса пурпурного.

В июле здесь будут проходить демонтажные и подготовительные работы, в августе - устройство плитки, асфальта и водоотведения. На сентябрь запланирован монтаж освещения, в октябре пройдет озеленение, установка лавочек и урн.

Так решили барнаульцы: власти подвели итоги голосования по благоустройству

Рассказываем, какие объекты победили в разрезе районов, как прошло голосование и что теперь будет со всеми объектами

Читайте также в сюжете: Комфортная среда. Барнаул-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров