Старый мост через Обь в Барнауле закрыли для большегрузов

Ограничения начинают действовать с 8 июня

07 июня 2018, 14:25, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Движение большегрузов запрещают по старому мосту через Обь в Барнауле, состояние которого в последние годы оставляет желать лучшего.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, с 8 июня по переправе будет введено ограничение проезда транспортных средств общей фактической массой более пяти тонн. При этом ограничения не коснутся автобусов.

Городские власти прямо говорят, что вето на проезд большегрузов по мосту накладывается в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности конструкции объекта.

Напомним, что ранее мэрию краевой столицы и вовсе просили закрыть старый мост для эксплуатации, пока он находится в столь плачевном состоянии.

Неясным остается и вопрос о том, на кого ляжет обязательство по содержанию этого проблемного объекта.

Портал Amic.ru многократно сообщал, что ранее содержанием переправы занималась администрация Барнаула. В 2016 году прокуратура потребовала в течение полутора лет капитально отремонтировать объект, однако расходы на это оказались не под силу муниципальной казне.

В конце 2017 года по решению суда мост был передан на баланс межрегионального территориального управления Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай. Это ведомство, в свою очередь, неоднократно пыталось оспорить решение, но безуспешно.

Теперь Росимущество в судебном порядке пытается передать объект Росавтодору. Следующее заседание суда по этому вопросу состоится 21 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров