Путин объяснил, почему "не зачистил" 100% состава правительства

Президент считает, что оставшиеся министры смогут быстрее реализовать все планы

07 июня 2018, 16:36, Александра Черданцева

Президент России Владимир Путин объяснил, почему не обновил правительство на 100%. По его словам, министры из прошлого правительства нужны для реализации глобальных задач. Об этом Путин сказал во время "Прямой линии", приковавшей в эти минуты к экранам ТВ и компьютеров миллионы россиян.

"План развития страны, о необходимости реализации которого мы говорим в последние годы, готовился прежним составом правительства последние 1,5 года. Прекрасно знаю, что если бы зачистили 100% правительства, и даже привели новых грамотных людей, минимум два года потребовалось бы на формулировку задач. У нас нет этих двух лет", — сказал президент.

Он подчеркнул, что правительство было обновлено за счет свежих, хорошо подготовленных и зарекомендовавших себя людей. Но было решено оставить тех, кто готовил решения для прорывного развития страны, чтобы персонифицировать ответственность.

"У нас оптимальный состав правительства", — подчеркнул президент.

Владимир Путин добавил, что у нового кабмина есть понимание, как реализовывать майские и другие указы президента по улучшению жизни в стране. Но на это дополнительно потребуется еще 8 трлн рублей. Ранее называлась сумма в 17 трлн рублей.

Путин уверен, что Россия движется в правильном направлении

Доказательством этого, по мнению президента, являются многие достижения в социальной и экономической сферах

Читайте также в сюжете: Прямая линия с Путиным-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров