Глава ПФР объяснил, что будет с замороженной накопительной частью пенсии

У правительства России есть планы на законодательном уровне прописать развитие накопительной части пенсии

07 июня 2018, 18:11, ИА Амител

Фото: newtambov.ru
Фото: newtambov.ru

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов на заседании в Госдуме во время первого чтения законопроекта о поправках в бюджет фонда на 2018 год заявил, что, несмотря на наложенный мораторий, накопительная часть пенсии никуда не делась, пишет "Парламентская газета". 

Деньги находятся на лицевых счетах в пользу граждан, они приносят проценты, и с наступлением пенсионного возраста граждан средства будут им выплачиваться в виде пенсии.

О том, что будет с накопительной частью пенсии, Дроздова спросил депутат Госдумы Владимир Сысоев. Дроздов ответил ему, что деньги не исчезнут.

"Государство ничего не забирает. Да, мораторий есть, но в прошлом году мы обсуждали концепцию индивидуального пенсионного капитала, перевод его в добровольный формат. Деньги сейчас находятся на лицевых счетах в пользу граждан, они приносят проценты, и с наступлением пенсионного возраста граждан средства будут им выплачиваться в виде пенсии", - сказал глава ПФР.

Дроздов также пояснил, что у правительства России есть планы на законодательном уровне прописать развитие накопительной части пенсии в добровольном формате, чтобы впредь не было заморозок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров