Мэр Новосибирска снялся с выборов губернатора области

Локоть отметил, что принял решение отказаться от выдвижения на пост главы региона в пользу Андрея Травникова

08 июня 2018, 12:50, ИА Амител

Фото: nsk.sibnovosti.ru

Новосибирский мэр, глава регионального обкома КПРФ Анатолий Локоть не будет участвовать в досрочных выборах губернатора Новосибирской области. Об этом пишет ТАСС.

Ранее секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов заявил, что партия выдвинет Локтя в качестве кандидата на пост главы региона. По оценке коммунистов, он имеет высокие шансы на победу и уверенно обойдет кандидата от "Единой России". Тогда Обухов отметил, что Локоть является самым близким к победе кандидатом на губернаторских выборах в регионах Сибири от КПРФ, и сообщил, что партия бросит все силы на его поддержку.

"Достигнуто соглашение о взаимодействии. Прямые выборы мэра сохраняются. Возможность вернуть "бюджет развития". Я принял решение, согласованное с руководством КПРФ, отказаться от выдвижения на пост губернатора в пользу Андрея Александровича [Травникова]", - сказал Локоть журналистам.

Травников отметил, что позитивно воспринял решение новосибирского мэра, собирающегося остаться на своем посту вместо выдвижения в главы региона. "Я полностью уверен, что решение городских проблем важнее любых политических разногласий", - подчеркнул он, добавив, что готов поддержать Локтя.

Досрочные выборы в Новосибирской области пройдут в связи с уходом с поста главы региона 69-летнего Владимира Городецкого. Российский лидер Владимир Путин принял его отставку 6 октября прошлого года и назначил временно исполняющим обязанности губернатора 46-летнего Травникова.

Новосибирский мэр Локоть позвал на субботник песней "Все танцуют локтями"

Веселое видео с нарезкой кадров с прошлых субботников, где мэр с граблями

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров