СК проверяет информацию о жестоком обращении с ребенком в детсаду Барнаула

В Следственном комитете отмечают, что речь идет об одном случае

08 июня 2018, 16:12, ИА Амител

Фото: sobkor.net
Фото: sobkor.net

Доследственную проверку по информации о жестоком обращении с ребенком в детском саду ведет Следственный комитет РФ по Алтайскому краю.  

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в начале июня 2018 года в следственные органы обратилась с заявлением жительница Барнаула. Женщина утверждает, что к ее трехлетнему ребенку со стороны воспитателя частного детского сада применялась физическая сила и в качестве наказания педагог закрывала мальчика в темном помещении.

Сейчас следственным органам предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также проверить в действиях работника детского сада наличие признаков жестокого обращения с малолетним ребенком. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отмечается в сообщении.

Как сообщало ИА "Амител", в одном из частных детских садов вернувшаяся "не вовремя" мама стала свидетельницей грубого обращения воспитательницы с ее ребенком. В ходе разбирательства женщине удалось получить видеозапись с камер наблюдения в этом детском саду, и, как она утверждает, оказалось, что детей здесь обижали часто. 

"Держи его": барнаульцы пожаловались в СУСК на жестокость к детям в детсаду

Родители воспитанников детского сада разделились на тех, кто требует наказать виновных, и тех, кто против огласки происшествия

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров