Трамп выступил за возвращение России в "Большую восьмерку"

При этом он отметил, что занимает жесткую позицию в отношении Москвы

08 июня 2018, 20:58, ИА Амител

Фото: bournemouthecho.co.uk

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что выступает за возвращение РФ в состав G8. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на агентство Bloomberg.

Согласно его данным, подобное заявление глава США сделал перед тем, как отправиться в Канаду на саммит "Большой семерки".

"Не важно, как вы его называете. Раньше это называлось G8, потому что в него входила Россия. Теперь же России там нет", - заявил Трамп.

Американский лидер вновь подчеркнул, что занимает жесткую позицию в отношении Москвы, и заявил, что он является "худшим ночным кошмаром РФ".

Однако глава США считает, что Россия должна принимать участие в саммите. "Почему мы проводим саммит без России?" - задается вопросом республиканец.

Трамп подчеркнул, что страны-участницы саммита должны решать мировые проблемы. "А в G7, которая раньше была G8, решили прогнать Россию. Теперь следовало бы пустить ее обратно, потому что нам нужно, чтобы Россия была за столом переговоров", - добавил глава Соединенных Штатов.

Республиканец заявил, что "будет рекомендовать" именно подобный вариант, но итоговое решение вопроса останется за остальными участниками саммита.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров