СК: мужчина открыл стрельбу по играющим у гимназии детям в Челябинске

В ведомстве заявили, что медики констатировали у школьников касательные раны

08 июня 2018, 22:58, ИА Амител

Фото: kuban24.tv

Мужчина открыл стрельбу по детям возле челябинской гимназии №63 из-за недовольства игрой подростков рядом с его гаражом. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу регионального управления СКР.

Согласно предварительной информации, школьники бегали по крыше гаража, который принадлежит подозреваемому, из-за чего он начал стрельбу. "Медики констатировали у школьников касательные раны, не повлекшие госпитализации. Детям оказана необходимая медпомощь", - цитирует агентство сообщение.

Сейчас проводятся следственные действия, которые направлены на установление обстоятельств ЧП, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения по факту хулиганства, совершенного с применением оружия.

По данным пресс-службы правительства региона, в пятницу, 8 июня, в дежурную часть поступило сообщение, что во дворе гимназии №63 в Челябинске обстреляли шестиклассников. Огонь был открыт с балкона из пневматического оружия. Пострадал один мальчик, ему оказали медпомощь. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Полицейские задержали по подозрению в преступлении 41-летнего пьяного мужчину. У него изъяли пневматическое оружие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров