Участок трассы Новокузнецк – Бийск просел из-за подвижек грунта

В данный момент дорожники ликвидируют последствия инцидента

09 июня 2018, 17:03, ИА Амител

Фото: pravapotrebitelya.ru

Сползание участка дороги протяженностью 150 метров произошло на трассе Новокузнецк — Бийск в Кемеровской области, передает "Интерфакс".

По данным издания, инцидент случился в Новокузнецком районе на дороге "Ключи - Николаевка". В дирекции автомобильных дорог Кузбасса уточнили, что в регионе шли дожди, которые в итоге насытили грунт водами.

"Насыпь стала сползать вместе с близлежащим холмом, в результате чего дорога сместилась. По протяженности смещение составило около 150 метров, по высоте проседание примерно на 0,5 метра. Сейчас производится отсыпка. Когда грунт уплотнится, будет решаться вопрос о дальнейшем ремонте", - отметил представитель дорожного ведомства.

В целях безопасности на дороге вблизи опасного участка были установлены предупреждающие знаки, а также снижена скорость движения транспорта. Проводится постоянный мониторинг ситуации.

Отмечается и то, что подвижки грунта фиксировали и на других участках дороги.

В администрации Новокузнецкого района, в свою очередь, уточнили, что дорога связывает Новокузнецк с алтайским городом Бийском, и в прошлый раз ремонт здесь проводился из-за подобного сползания грунта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров