Лидеры G7 призвали Россию "прекратить дестабилизирующее поведение"

Участники саммита заявили, что готовы принять новые ограничительные меры против Москвы

10 июня 2018, 12:13, ИА Амител

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Лидеры "Большой семерки" призвали Россию "прекратить дестабилизирующее поведение", а также пригрозили новыми ответными мерами, сообщает РИА Новости со ссылкой на итоговое коммюнике саммита G7.

Согласно документу, лидеры "семерки" недовольны тем, что Россия поддерживает сирийский режим и якобы подрывает демократические системы. Участники саммита заявили, что готовы принять новые ограничительные меры против Москвы.

Единое мнение с Великобританией страны G7 выразили и по поводу инцидента с отравлением британского агента и бывшего сотрудника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, в котором Лондон бездоказательно обвиняет Россию.

При этом в решении глобальных и региональных вызовов, с учетом, что это в интересах стран-участниц саммита, лидеры государств решили поддерживать взаимодействие с российской стороной.

Cаммит G7 в канадском Квебеке завершился 9 июня. В рамках мероприятия лидеры США, Канады, Великобритании, Германии, Италии, Франции и Японии обсудили такие вопросы, как торговые войны, ядерная программа Ирана и Парижское соглашение по климату. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров