Поезд протаранил пассажирский автобус в Орловской области

Водитель автобуса выехал на переезд перед поездом, на запрещающий сигнал семафора

10 июня 2018, 15:09, ИА Амител

Фото: twitter.com/orellife
Фото: twitter.com/orellife

В Орловской области на железнодорожном переезде поезд врезался в автобус, жертвами ДТП стали четыре человека, восемь человек пострадали, передает ТАСС со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу Орловского района.

В службе отметили, что в ДТП попал не рейсовый автобус, а частный. В автобусе находилась группа художественной самодеятельности, направлявшаяся на праздник в Орел. Всего в автобусе находились 15 человек.

"Сегодня утром в 08:14 на регулируемом железнодорожном переезде перегона Паньково — Лужки-Орловские Московской железной дороги, расположенного в Орловской области, водитель пассажирского автобуса пересекал пути и совершил столкновение с грузовым поездом", - рассказали в РЖД.

Согласно предварительной информации, водитель автобуса выехал на переезд перед поездом, на запрещающий сигнал семафора. Работники локомотивной бригады в аварии не пострадали. В РЖД был создан оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий ДТП. Из-за аварии произошла задержка в движении одного из пригородных поездов.

По данным телеканала "РЕН ТВ", автобус направлялся в детский лагерь "Мечта". "Пятый канал" уточняет, что автобус направлялся на мероприятия, посвященные 90-летию Орловского района. Помимо музыкантов в автобусе могли находиться представители местной администрации.

В сообщении управления МЧС по Орловской области говорится, что информация о ДТП поступила в экстренные службы в 8:20 мск. "На место ДТП направлены силы и средства Орловского местного пожарно-спасательного гарнизона", - рассказали в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров