Алтайский гонщик занял третье место на чемпионате России по дрэг-рейсингу

Пилот на соревнованиях показал свое лучшее время на дистанции 402 метра

12 июня 2018, 17:43, ИА Амител

Уроженец Алтайского края Алексей Калашников завоевал бронзу на чемпионате России по дрэг-рейсингу SMP RDRC. Об этом сообщает пресс-служба алтайской федерации автоспорта.

Трехдневный чемпионат проходил в Нижнем Новгороде. Отмечается, что весь пьедестал почета в классе FSB заняли сибирские гонщики.

Алтайский спортсмен выступал на соревнованиях на автомобиле Toyota Mark 2. Его расчетная мощность 1000 л.с. Уже в квалификационных заездах пилот показал свое лучшее время на дистанции 402 метра – 8,7 секунды. Данный результат позволил Калашникову занять шестое место среди лучших результатов "Нижегородского кольца" и расположиться на третьем месте в классе FSB.

Подчеркивается, что алтайский пилот вскоре будет принимать участие во втором этапе чемпионата Сибири по дрэг-рейсингу SMP RDRC. Он пройдет вместе со вторым этапом чемпионата Алтайского края 30 июня – 1 июля на аэродроме Панфилово. Здесь же пройдет выставка промодов, которые участвовали в чемпионате России.