ФСИН составила рейтинг самых востребованных профессий в российских тюрьмах

Также говорится о появлении новых квалификаций — пожарного, оператора электронно-вычислительных машин и слесаря-сантехника

12 июня 2018, 22:02, ИА Амител

Фото: sputnik.by

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) назвали самые востребованные профессии в тюрьмах России. Об этом пишет Life со ссылкой на RT.

Во ФСИН отметили, что перечень профессий корректируется, "исходя из потребностей производства исправительного учреждения, а также с учётом востребованности профессий, по которым осуждённые могут работать после освобождения".

Возглавили рейтинг мастера отделочных строительных работ, сварщики, каменщики, бетонщики, трактористы и электромонтёры.

Кроме этого, востребованными в тюрьмах стали швеи, портные, раскройщики, повара, парикмахеры, животноводы, овощеводы, пекари, изготовители художественных изделий из дерева, вальщики леса, операторы котельных и токари.

Всего в списке ФСИН присутствует 168 наименований. Заключенные могут обучиться каждой из представленных профессий, пройдя обучение по конкретному направлению. Среди таковых присутствуют "Искусство и культура", "Информатика и вычислительная техника", "Сельское, лесное и рыбное хозяйство", "Машиностроение" и прочее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров