Дождь бойцам не страшен: как студенты Алтая открыли новый трудовой семестр

Торжественное построение молодежи прошло на площади Советов

14 июня 2018, 14:49, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края состоялось 14 июня в центре Барнаула - участников церемонии поприветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Томенко.

Перед построением на площади Сахарова студенческие отряды проследовали шествием от кинотеатра "Мир".

Обращаясь к собравшимся, Виктор Томенко подчеркнул: "Вот уже более полувека краевые студенческие отряды представляют наш край по всей стране и по праву являются его визитной карточкой. В этом году 80 отрядов численностью пять тысяч бойцов приступят к работе во многих регионах нашей страны <...> 40 отрядов примут участие в работе на территории своего родного региона. Они будут заниматься вопросами благоустройства, строительства и ремонта автомобильных дорог, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры".

Также врио губернатора акцентировал внимание на том, что движение добровольчества и студенческих строительных отрядов в настоящее время поддерживается на всех уровнях власти.

"Я желаю вам успехов, трудовых побед, свершений и много-много всего самого доброго в эти месяцы напряженной работы", - добавил Виктор Томенко и объявил третий трудовой семестр краевого студенческого отряда "Алтай" открытым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров