Ученые посчитали, сколько нужно людей для полета к экзопланете Центавра b

Как оказалось, экипаж для такого путешествия нужен сравнительно небольшой

15 июня 2018, 02:40, ИА Амител

Фото: chto-proishodit.ru
Фото: chto-proishodit.ru

Исследователи из Университета Страсбурга посчитали, сколько людей необходимо для успешного полета к ближайшей к Земле экзопланете Центавра b, путь до которой составит 6,3 тысячи лет, сообщают "Вести".

Стартовый экипаж должен состоять из молодых и бездетных супружеских пар, так как им будет проще адаптироваться к новой среде. Рожать детей им следует в возрасте от 32 до 40 лет.

Планета Центавра b вращается вокруг красного карлика Проксима Центавра, это ближайшая к нашей планете звезда после Солнца. Исследователи полагают, что климат на экзопланете может быть похож на земной.

Вычислить идеальное количество людей для полета к Центавре b получилось помощью специального метода моделирования "Монте-Карло". Он учитывает все случайные события путешествия: внезапные смерти, бесплодие, несчастные случаи и другие.

Для успешного полета длиной в 6,3 тысячи лет на корабль необходимо поместить 98 человек. Исследователи отмечают, что для успешного полета будет необходимо ограничить рождаемость, чтобы избежать перенаселения и нехватки ресурсов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров