Новости

Шнуров про пенсионный возраст: "Как морковка перед осликом"

, ИА "Амител"
По его мнению, людям пенсии "не достичь, как горизонта"
Фото: spb.kp.ru

Фото: spb.kp.ru

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров в своем Instagram опубликовал стихи про повышение пенсионного возраста. 

Шнуров отметил, что для дожития до пенсионного возраста "нужна сноровка", чтобы "не забухать". По его мнению, пенсии "не достичь, как горизонта", а само повышение пенсионного возраста — это "вера", "идол" и "образ" на фанере. Также Шнуров рассказал, что давно не видел "не во сне, а наяву, пенсионера". 

Здесь нужна какая-то сноровка, 
Чтоб не забухать, не заколоться. 
Пенсионный возраст, как морковка, 
Перед осликом, что кружит у колодца. 
Не достичь его, как горизонта. 
Ты к нему, а он совсем не ближе. 
Не спасёт позитивизм Огюста Конта. 
Дайте водки и две пачки сижек. 
Пьяненький уже сижу у сквера. 
Жизнь прекрасна, хоть не умирай! 
Пенсионный возраст — это вера, 
Как загробный мир, как ад и рай! 
Пенсионный возраст — это идол, 
Образ, а под красками — фанера. 
Может есть, но я давно не видел, 
Не во сне, а наяву, пенсионера.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

15.06.2018 15:19
Грантштейн

Хорошо сказал Шнур.

0  0
15.06.2018 15:43
гость

Пенсионеры пока есть, но скоро вымрут, как мамонты.

0  0
15.06.2018 15:52
гость

Правильно, пенсионер - это тот, кто путешествует, отдыхает, ездит по миру. Наши "пенсионеры" скоро по миру пойдут. Само понятие "пенсия" делают недостижимым. Шнуров - талант.

0  0
15.06.2018 16:18
Маленькое социологическое

исследование.
У нас в подъезде 15 квартир. Когда заселялись - еще при Союзе - в каждой квартире (за редким исключением) была полноценная семья: папа, мама, пара-тройка детишек. А сейчас - бабки 60-70 лет в половине квартир еще живут, хотя и на лекарствах в основном, большинство из дому уже не выползают даже до магазина, а мужиков нет ни одного! Причем не только старше 60-ти, но даже к пятидесяти пяти годам - нет! Совсем нет! Все уже на погосте...
И детишек нет. Молодых (сыночков-дочек этих самых безвременно упокоившихся мужиков и рассыпающихся на запчасти бабок) много, им к тридцатнику уже и больше, а малыш на весь подъезд всего один. И то благодаря тому, что бабка-пенсионерка жива и здоровье пока еще позволяет ей с малышом водиться да на пенсию свою молодым чуток помогать - где на памперсы, где на молочишко... Остальные детьми обзаводиться не собираются вовсе, да и жениться не торопятся. Вот такая история...

0  0
15.06.2018 16:23
- гость -

в губернаторы Алтайского края его надо

0  0
15.06.2018 16:24
гость-пенсионер

так и есть, не до жить и не до работать, хоть застарайся, геноцид

0  0
15.06.2018 16:38
- гость -

Сергей не будь идиотом, не повторяй судьбу трёх предшественников.

0  0
15.06.2018 20:27
- гость -

"Не спасёт позитивизм Огюста Конта. "???????
Ну ладно.
А как на счет В.Высоцкого?
"Не уважали черногорцы
Проживших больше тридцати."

0  0
15.06.2018 20:52
- гость -

Не будет пенсионеров?
Ура! Мы победили старость!
Даздравствуют чудеса медицины!

Минуточку! Какая медицина? Это 8 летняя "Армянская крепость" (с привкусом вишни и сухостью спирта, купленная только что в "Магните" так подействовала.
Хмммм. Какие еще эффекты от такой крепости? (тем более армянской)

0  0
15.06.2018 21:12
- гость -

Ну все, день рожденья не буду справлять.
А для чего, блин? Вот ж Путина мать!

0  0
15.06.2018 21:28
- гость -

"Не уважали черногорцы проживших больше тридцати."
Черногорцы, значит? Так, кто еще?

0  0
9.07.2018 02:10
бухгалтер

Почему сравнивают возрасты выхода на пенсию с западными странами и не сравнивают на какие зарплаты, а потом и пенсии живут люди в России и на западе.На западе ,мигрантам приплывшим на шлюпках и может быть ни дня работать не будут в этих странах, платят пособия больше чем наши пенсии у людей , которые верой правдой работали на благо России.Почему надо связать с теми кто работает и отчисляет пенсионные взносы и тех кто находится на пенсии. Кроме ненависти молодых к старикам Вы господа ничего не добьетесь. Привяжите пенсии к СТАНКУ по печатанию Денег.У нас такие мизерные пенсии у большинства народа, что ваши выплаты дают возможность лишь не сдохнуть с голода.Какая инфляция,о чем вы господа.

0  0
16.07.2018 00:32
дмитрий

нашего года 1966 и так не много -времена были такие. лишать пенсий выживших на улице в 70-е, прошедших лихие 90-е, выживших в афгане, Чечне и т.д , получивших статус "некреативен" и безработен. ура!

0  0
Загрузка...