Житель Горного Алтая впервые заявил доход от купли-продажи криптовалют

Размер дохода в налоговой службе, впрочем, не уточнили

15 июня 2018, 16:02, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Житель Республики Алтай впервые заявил доход от купли-продажи криптовалют, проинформировали в пресс-службе ФНС.

"По итогам декларационной кампании 2018 года жителем Республики Алтай впервые заявлен доход, полученный от осуществления операций купли-продажи криптовалют (виртуальная валюта). Под виртуальной валютой понимаются нерегулируемые цифровые денежные средства, которые эмитируются и контролируются их разработчиками, используются и принимаются членами определенного виртуального сообщества", - говорится в сообщении налоговиков.

Размер заявленного жителем Горного Алтая дохода, впрочем, не называется.

Также в Федеральной налоговой службе уточняют, что налоговая база по операциям купли-продажи криптовалют определяется в рублях как превышение общей суммы доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи соответствующей криптовалюты, над общей суммой документально подтверждённых расходов на её приобретение.

При этом в России особый порядок налогообложения доходов физлиц при совершении ими операций с криптовалютами не установлен. В этой связи те, кто получает доход от обращения виртуальных денежных средств, должны декларировать полученные доходы в общеустановленном порядке.

"Черт из табакерки": криптовалюта, биткоин, майнинг, блокчейн

Финансист из Барнаула рассказала о деньгах и экономике будущего

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров