Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Песков объяснил увеличение пенсионного возраста вопреки обещаниям Путина

, ИА "Амител"
"Все-таки это было 13 лет назад", - сказал журналистам пресс-секретарь президента
Фото: gazeta.ru

Фото: gazeta.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил предложение правительства увеличить пенсионный возраст вопреки прежним обещаниям Владимира Путина, пишет РБК.

О том, что пенсионный возраст не будет повышаться во время президентства Путина, говорил сам Путин в 2005 году. "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет", — сказал глава государства. 

"Вы говорите о 2005 годе, и здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад. Конечно же, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения развития экономики, и с точки зрения международной конъюнктуры", — пояснил Песков, добавив, что "ни одна страна не существует в вакууме".

Песков подчеркнул, что есть еще фактор показателей продолжительности жизни. И все это вместе взятое, по словам пресс-секретаря президента, влияет на изменение ситуации.

Также он разъяснил, что темы, связанные с пенсионной реформой, прорабатывают в правительстве, а не в аппарате президента.

"Президент не участвует в проработке этого вопроса", — сказал Песков, предложив общественности дождаться, когда "в результате экспертной проработки будут проявляться окончательные очертания этой реформы".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

15.06.2018 17:17
- гость -

Вы говорите о 2005 годе и здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад.

Очередной детский лепет...Так надо было уходить, чеж поперся-то?

15.06.2018 17:18
- гость -

Как то не совсем понятно? Толи говоря словами В.В.Путина Песков - несет очередную пургу. Толи опять рьяно защищает В.В.Путина, вспомнив, что у самого вопреки своим собственным призывам и объяснениям объяснений дочка во Франции.

15.06.2018 17:23
Гонец из Пензы

"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. "
=======
значит, когда он это подпишет, он больше не президент.

15.06.2018 17:25
- гость -

15.06.2018 17:18 -у него жена заработала за прошлый год 200 лям, на кой ему пенсия, он готов быть переводилой вечно.....вот и переводит как может, плохонько, но переводит.....

15.06.2018 17:25
Vanadiy2014

Где эклерный? Ща он всё обоснует.

15.06.2018 17:28
- гость -

Пожалуй, в этот раз пустыми объяснениями и игрой фраз и слов не отделаться. Посмотрим, что стоят сказанные слова? Или опять не так поняли?

15.06.2018 17:28
гость

если не знаешь как оправдаться, вали всё на Димона

15.06.2018 17:29
- гость -

Неужели 76% населения это нравится? или они мазохисты?

15.06.2018 17:31
гость

Ждём, в случае принятия, резкое увеличение бедности в преклонном возрасте! А желающих освоить деньги ПФ уже в очереди стоят!

15.06.2018 17:32
- гость -

Вы говорите о 2005 годе, и здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад. Конечно же, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения развития экономики, и с точки зрения международной конъюнктуры", — пояснил Песков,

то есть за время его правления демография, экономика и коньюктура так ухудшились, что требуют от россиян работать до гробовой доски??
малацы

15.06.2018 17:33
- гость -

значит, когда он это подпишет, он больше не президент.
---------------

Нет этим от просто в очередной раз подтвердит, что он жулик и обманщик.

15.06.2018 17:38
Гонец из Пензы

в одноклассниках опрос про повышение пенсионного возраста в группе "Я за Путина" показывает, что подавляющее большинсктво против повышения. но при этом все "за Путина" что за народ? мазохисты и терпилы???

15.06.2018 17:39
Иван

Как чувствовал что не стоит за него голосовать. Отдал голос Жирику

15.06.2018 17:39
Vanadiy2014

15.06.2018 17:38
Гонец из Пензы

А много ли в этой группе реальных людей, не от повара, это ещё вопрос.

15.06.2018 17:40
Гонец из Пензы

"Нет этим от просто в очередной раз подтвердит, что он жулик и обманщик."
======
ту логичный вывод - либо он больше не президент, либо он обманщик. третьего не дано.

15.06.2018 17:41
- гость -

Президент у нас - хозяин своего слова: захотел дал, захотел взял обратно..

15.06.2018 17:43
Гонец из Пензы

"А много ли в этой группе реальных людей, не от повара, это ещё вопрос."
=======
согласен. но другие опросы показывают примерно то же самое. 76% за путина и >90% против повышения.

15.06.2018 17:46
- гость -

Будем ждать пояснительных пояснений от самого сказавшего. Человек абсолютно трезвый, работоспособный, адекватный. Зачем нам очередная пурга от человека не говорившего фразу, о не повышении пенсионного возраста пока он президент. Песков не президент, президент Путин. Так он сам и сказал.

15.06.2018 17:48
- гость -

а че, на последнем сроке надо хапать, да уж хапать по крупному!

15.06.2018 17:51
- гость -

Будем ждать пояснительных пояснений от самого сказавшего
ну ну, боюсь не дождемся...

15.06.2018 17:53
Vanadiy2014

15.06.2018 17:43
Гонец из Пензы

Видимо это объясняется тем, что опросы на однокласниках, там старшее поколение преимущественно. На майловских ответах в ОПС состав более разный и за ВВП там меньше трети.

15.06.2018 17:53
- гость -

Будем ждать пояснительных пояснений от самого сказавшего. Человек абсолютно трезвый, работоспособный, адекватный. Зачем нам очередная пурга от человека не говорившего фразу, о не повышении пенсионного возраста пока он президент. Песков не президент, президент Путин. Так он сам и сказал.
___________
От человека который шел на выборы не имея никакой программы, который даже не участвовал в дебатах...

15.06.2018 17:55
- гость -

Не поверили Грудинину, на деле улучшившему жизнь своим совхозникам, а поверили сказкам человека, 18 лет повторяющему мантры, но делающему наоборот. Так и вините себя, помогайте дерибаске с вексельбергом, им деньги нужнее, а вы должны откинуть копыта перед пенсией, чтобы не обременять государство олигархов и чиновников

15.06.2018 17:56
Vanadiy2014

15.06.2018 17:55
- гость -


Нечего вину на народ перекладывать. Очевидно, что выборов не было и Грудинин подставная фигура.

15.06.2018 17:57
месный

пусть пЕсков с пЫней ответят где брать работу тем кому за 45?

15.06.2018 17:58
- гость -

Верить обещаниям путина - все равно что верить написанному на заборе: разница только в том, что написанное на заборе чаще оказывается правдой)

15.06.2018 18:01
- гость -

Вчера в информационном поле появилось две новости:
Увеличение пенсионного возраста, увеличение НДС.
Матч 5:0
К сожалению, бурной реакции удостоилась вторая новость. Первую проглотили. Посмотрим, какой вкус будет у этой пилюли для тех, кто после 50-ти будет бегать в поисках работы, а в 62 ковылять на работу. Это при условии, что доживут.
Потрясающий пофигизм!
Зато в футбол выиграли. В футбол-то выиграли, а 5 лет нормальной жизни проиграли...

15.06.2018 18:02
- гость -

Дед, а что ты делал, когда вам пенсионный возраст поднимали?
Я орал.
Что орал?
"Россия, вперёд!"

15.06.2018 18:15
Гонец из Пензы

Ванадий, даже опросы ФБК подтверждают, что большинство за путина. сам удивляюсь

15.06.2018 18:19
- гость -

пенсам все равно. они уже вышли на пенсию.
остальные работают, не все равно только безработным и активным интернет пользователям. Таких не много. Каковы ваши шансы на успех- пока 0.
И дело не в том за кого я голосовал, не вижу шанса на успех.

15.06.2018 18:22
- гость -

пенсам все равно. они уже вышли на пенсию.
остальные работают, не все равно только безработным и активным интернет пользователям. Таких не много. Каковы ваши шансы на успех- пока 0.
И дело не в том за кого я голосовал, не вижу шанса на успех.
___________
Так вы мазохист однако...

15.06.2018 18:23
Vanadiy2014

Гонец из Пензы, не знаю почему, но опросы вциома, фбк или ещё каких структур принципиально расходятся с самопальными опросами на всяких форумах, результаты обратные - если 76% "за" по опросам официальным, то те же 76% уже "против" на опросах, инициированных простолюдинами типа меня. Выборка пусть не тыща человек, а на порядок меньше и делается ненаучно, но срез общества никуда не деть, особенно когда таких опросов сотни.

15.06.2018 18:26
ук

15.06.2018 18:23
Vanadiy2014
это объяснить просто, опрос зависит от опрашиваемой аудитории, успеха развития региона, доходов опрашиваемых, возраста

15.06.2018 18:34
Vanadiy2014

15.06.2018 18:26
ук

Ну взять амик, сайт на за тех, ни за этих. Сидят все подряд, любых полов и возрастов. Но по комментам соотношение понятно.

15.06.2018 18:40
- гость -

сколько верёвочки не виться конец всё равно будет...

15.06.2018 18:45
ук


по комментам выводы не делают, тут публика одна и таже, постоянные читатели человек 200 - 300. Пишут недовольные, остальные молчат.

15.06.2018 18:47
Vanadiy2014

15.06.2018 18:45
ук

Довольные тоже пишут. Взять того же генку эклерова. Пишет, только шум стоит.

15.06.2018 19:39
- гость -

Обделался путин и его правительство по полной программе, это единственное правильное объяснение. Решили разыграть карту геноцида русских. Вдруг смолчат. А ежели чего то можно подвинуться: мужчины-63, женщины 60

15.06.2018 19:40
- гость -

Единственное что научились, это Россию распродавать

15.06.2018 19:42
Ук

18.47
Эклер и еще пара человек за довольных пишет, человек 10 недовольных, остальные молчат

15.06.2018 19:49
Пионер

Официальное признание, что Вова за 13 лет продефекацировал все что не смог Ельцин?

15.06.2018 20:07
- гость -

повышение пенс.возраста конечно нужно, это сделали все страны еще в 1990-2000х годах.
но сделали это на росте экономики(и рабочих мест), плавно повышая возраст на 2 месяца в год(против наших 6 мес.), с нормальными пособиями и переобучением безработных.
а чтобы экономика росла, пынe надо посадить 2-3 ближайших друзей(вроттенбергов и сечена, но это фантастика ), как завещал великий Ли Кван Ю.

15.06.2018 20:26
месный

15.06.2018 19:49
Пионер

какие 13 - 18!!!!