В Сети обсуждают кучу автоматов Калашникова в открытом кузове в Ижевске

"Вот так перевозят автоматы Калашникова в нашем городе", - подписал фото сам автор публикации

15 июня 2018, 19:21, ИА Амител

Пользователи Сети обсуждают ставшую буквально за один день популярной фотографию, на которой изображен открытый фургон, груженный автоматами Калашникова.

"Это Ижевск, детка. Вот так перевозят автоматы Калашникова в нашем городе", - такими словами подписал фото сам автор публикации. 

Сразу же начали появляться версии. Некоторые придерживались разумных доводов.

"Эти автоматы не настоящие, а выданные учебным заведениям на парад, 9 мая. Сразу не забрали, но по документам их вернули в подсобку музея еще 11 мая. Видимо, забыли", - написал один пользователь.

Другой предположил, что это автоматы "охолощенные либо киношный реквизит".

В Ижевске располагается завод по производству автоматов Калашникова и другого стрелкового оружия. В этом городе прожил большую часть своей жизни создатель легендарного оружия Михаил Калашников.

Вот что ответили в концерне "Калашников": "Разумеется, автомобиль на этом фото не имеет никакого отношения к концерну "Калашников" и, конечно, таким образом оружие не перевозят. Полагаем, на фото изображены массо-габаритные макеты (ММГ) оружия, перемещать которые на автотранспорте можно как угодно (при условии наличия сертификатов соответствия)".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров