Сергей Дугин проверил как Затон справляется с паводком

На данный момент частично подтоплены 14 приусадебных участка

16 июня 2018, 17:24, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Глава Барнаула Сергей Дугин в субботу, 16 июня, провел выездное совещание в микрорайоне Затон. Он проверил организацию круглосуточного дежурства спасателями и специалистами территориального управления микрорайона, а также побеседовал с жителями о паводковой обстановке, пишет пресс-служба мэрии.

По словам затонцев, ко второй волне паводка они готовы: каждые два часа по громкой связи им передают текущий уровень воды в реке. Также специалисты управления обходят дома и выдают памятки с адресами эвакуационных пунктов.

Начальник территориального управления микрорайона Затон Вадим Чутчев уточнил, что сейчас частично подтоплены 14 приусадебных участков и проезжая часть ряда улиц: Проточной, Сенной, проездов Перевозный и Кольцова. Также оказалась подтоплена одна из самых низменных улиц Затона - Матросская, частично улица Бортовая, для указания проезда транспорта сотрудники МЧС установили сигнальные вешки. Затопленным оказался объездной путь на остров Шубинский, его закрыли. В данный момент движение осуществляется по понтонному мосту.

О принимаемых мерах доложил глава администрации Центрального района Максим Сабына. Он рассказал, что если в микрорайоне будет объявлена эвакуация, в местных магазинах есть двухнедельные запасы продуктов питания и товаров первой необходимости, в филиале городской поликлиники №1 создан месячный запас медикаментов.

Отмечается, что уровень воды в Оби у Барнаула составил 550 сантиметров от нуля водомерного поста. При этом для Затона критической отметкой являются 540 сантиметров.

Два сантиметра до потопа: Обь в Барнауле почти достигла критической отметки

В данный момент река находится на уровне 538 сантиметров над нулем водомерного столба

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров