Машина такси протаранила толпу пешеходов в Москве

В результате произошедшего пострадали восемь человек, таксист задержан

17 июня 2018, 08:22, ИА Амител

Фото: echo24.cz

Водитель такси не справился с управлением и протаранил толпу пешеходов на тротуаре рядом с Гостиным двором в центре Москвы. Таксист задержан, пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

По предварительным данным, причина ДТП - не справился с управлением. Водителя задержали и доставили в территориальный отдел полиции. "Проводится проверка", - добавили в ведомстве.

Обстоятельства и причины ДТП, а также состояние пострадавших уточняется.

В пресс-службе московского департамента здравоохранения сообщили о восьми пострадавших. 

По словам собеседника агентства, на место аварии в течении семи минут прибыла скорая. На данный момент известно о восьми пострадавших, семеро из них в удовлетворительном состоянии, одна женщина в состоянии средней степени тяжести. Уточняется, что всех пострадавших доставили в столичные больницы для проведения диагностики и оказания медпомощи.

Источник в экстренных службах сообщил агентству, что после ДТП в больницы были доставлены трое иностранцев, из которых двое являются гражданами Мексики, а один - Украины, и две россиянки.

 Согласно информации Центра организации дорожного движения, наехавший на пешеходов  таксист является гражданином Киргизии.

Он работал в таксомоторной компании "Чекпоинт". Разрешение на осуществление перевозок у него действует до октября 2022 года. После ДТП был перекрыт участок улицы Ильинка, а поврежденную машину эвакуировали с проезжей части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров