Голикова раскрыла судьбу пенсионных накоплений россиян

"Что-то, что было накоплено гражданами, оно останется", - подчеркнула вице-премьер

18 июня 2018, 10:22, ИА Амител

Фото: propensiu.ru
Фото: propensiu.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова в программе "Итоги недели" на телеканале НТВ в воскресенье, 17 июня, заявила, что для пенсионных накоплений россиян в ходе реформы создадут новую инфраструктуру.

"Что-то, что было накоплено гражданами, оно останется. И сейчас будет некоторым образом, я думаю, доработана идеология того, как нужно работать с пенсионными накоплениями, которые уже переданы в негосударственные пенсионные фонды", - отметила Голикова.

Она также заявила, что правительство будет бороться с работодателями, отказывающими возрастным соискателям или пытающимися уволить работника перед выходом на пенсию.

"Председатель правительства уже дал поручение Роструду пресекать такие случаи и проводить соответствующие контрольно-надзорные мероприятия, то, что относится к их непосредственной компетенции", - добавила Голикова.

16 июня правительство внесло законопроект о повышении пенсионного возраста на рассмотрение в Госдуму. Ранее Голикова сообщала, что средняя прибавка к пенсии после изменения пенсионного возраста составит одну тысячу рублей в месяц. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров