Пассажиров аварийно севшего в Барнауле самолета отправят резервным бортом

В транспортной прокуратуре также уточнили количество людей, находившихся на борту воздушного судна

18 июня 2018, 10:55, ИА Амител

Фото: sandreyo.livejournal.com

Пассажиры самолета Superjet 100, совершившего аварийную посадку утром 18 июня в аэропорту Барнаула, отправятся к месту назначения резервным бортом.

Об этом порталу Amic.ru сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

"Авиакомпания нам неподнадзорна, поэтому мы контролируем соблюдение прав пассажиров задержанного рейса, чтобы они были обеспечены всем необходимым и отправлены к месту назначения. По данной авиакомпании ожидается резервный борт", - отметила собеседница.

Напомним, что инцидент произошел на борту самолета авиакомпании "ИрАэро". Надзор за ней осуществляет Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Ранее портал Amic.ru сообщал, что самолет Superjet 100 совершил аварийную посадку в аэропорту Барнаула утром 18 июня. Как сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, у самолета отказал один из двигателей.

В результате инцидента никто не пострадал.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что всего на борту находилось 90 человек — 85 пассажиров и пятеро членов экипажа. Ранее, напомним, сообщалось о 91 пассажире.

На одном двигателе: подробности аварийной посадки самолета в Барнауле

Как сообщил информированный источник, пассажиры не знали о том, что воздушное судно приземляется в условиях отказа двигателя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров