Депутат ЛДПР призвала ужесточить контроль после крушения самолета на Алтае

Евгения Боровикова считает, что государство должно тщательнее контролировать частные аэродромы

18 июня 2018, 15:40, ИА Амител

Фото: aeroclub-nn.ru
Фото: aeroclub-nn.ru

Депутат парламента Алтайского края, лидер регионального отделения ЛДПР Евгения Боровикова заявила, что нужно ужесточить государственный контроль над частной авиацией. Такое мнение она высказала после субботнего крушения легкомоторного самолета Як-52 под Барнаулом, при котором погибли два человека.

ЧП произошло 16 июня в Первомайском районе Алтайского края. Самолет принадлежал летчику первого разряда Барнаульского авиаспортклуба Сергею Кузнецову. С ним летел второй пилот Денис Колбин.

"Это был частный самолет – сели и полетели. Полет был согласован, и управлял самолетом ас. Но это не спасло. К сожалению, число авиакатастроф в России за последние годы сильно выросло. ЛДПР давно говорит о том, что нужны новые нормативные правовые акты в области эксплуатации частных аэродромов и обеспечения безопасности обслуживания малых воздушных судов. Несмотря на то, что это частные владения, необходимо ужесточить государственный надзор и контроль. Ведь частники не только тренируются сами, но и устраивают небесные "покатушки" для клиентов за деньги – и каждые могут оказаться последними", - цитирует слова Евгении Боровиковой пресс-служба ЛДПР.

По ее мнению, контроля в этой сфере стало меньше, а коммерции больше.

ЛДПР требует проверки аэродромов и аэроклубов. Также депутат напомнила, что партия неоднократно предлагала создать в России министерство по делам гражданской авиации.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров