Топилин о серьезной прибавке: пенсии в России за 6 лет могут вырасти на 10%

Ранее министр Топилин предположил, что россияне могут жить до 200 лет

19 июня 2018, 10:03, ИА Амител

Фото: lekoboz.ru
Фото: lekoboz.ru

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что пенсии в России в течение 5-6 лет могут вырасти на 8-10%.

Стоит отметить, что это уже третья версия того, насколько повысятся пенсии россиян после реализации пенсионной реформы. Причем все три версии официально высказываются одновременно. Так, как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, реформа позволит поднимать пенсию на 1000 рублей каждый год. Вице-премьер Татьяна Голикова, в свою очередь, рассказала, что прибавка в 1000 рублей ждет каждый месяц. Не успели договориться, предполагают в Сети жители России, пытаясь разобраться, в год или в месяц все же будет дополнительная тысяча рублей. Но вот Максим Топилин рассказал уже третью версию, согласно которой, к примеру, пенсия размером 13000 рублей увеличится за 6 лет примерно на 1300 рублей. 

"За пять-шесть лет пенсии в реальном выражении, по нашим расчетам, должны вырасти на порядка 8-10%. Это серьезная прибавка, такого роста реальных пенсий у нас вообще не было никогда, тем более в последние годы", - заявил Топилин.

Накануне вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о планах правительства отказаться от системы расчета пенсий в баллах.

Пенсионная реформа станет самым масштабным изменением в России за 15 лет

Законопроект перед первым чтением будет направлен для обсуждения в регионы

  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров