Прогнозы Топилина о небывалом росте пенсий на 10% за 6 лет оценил эксперт

В министерстве исходят из того, что серьезных изменений в показателях безработицы не будет

19 июня 2018, 11:51, ИА Амител

Фото: shakhty.su
Фото: shakhty.su

Директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович положительно оценил последние прогнозы министра труда и социальной защиты Максима Топилина, сообщает RT

Напомним, ранее Максим Топилин заявил, что пенсии в России после внедрения пенсионной реформы за 5-6 лет могут вырасти на 8-10%.

"Если подходить к этому вопросу арифметически, то все правильно. Все пенсионные деньги, которые могли пойти на выплаты, если бы осталась старая возрастная планка, теперь сохранятся для тех, кто выйдет на пенсию позже. И выплаты увеличатся, как указывает Максим Топилин, на 8-10%", - сказал Остапкович.

По словам Топилина, в министерстве исходят из того, что "в связи с повышением пенсионного возраста серьезных изменений в показателях безработицы не будет".

"Сегодня у нас показатель безработицы меньше 5% - один из лучших в Европе. У нас такой проблемы нет. У нас нет резервной армии труда, никто не борется и не конкурирует за место. С ростом пенсионного возраста не будет давления на безработицу", - заключил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров