Обесточенные дома и упавшие деревья: в Барнауле устраняют последствия бури

Управляющие организации и городские службы ликвидируют последствия разгула стихии

19 июня 2018, 12:41, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Работы по ликвидации последствий урагана, обрушившегося минувшей ночью на Барнаул, ведут в краевой столице городские службы и управляющие организации.

Как сообщили в пресс-центре администрации регионального центра, в Октябрьском районе на прилегающем к школе №59 участке из-за шквалистого ветра произошло падение дерева. Здесь работают специалисты Горзеленхоза, которые распилят и вывезут поваленное дерево. Также большая ветка дерева упала у гимназии №74 на улице Эмилии Алексеевой.

На территории Ленинского района в разгар бури были повреждены деревья на внутридворовых территориях. В результате два дерева упали на автомобили. Здесь к устранению последствий разгула стихии приступили управляющие компании.

В Железнодорожном районе Барнаула ураганом также было повалено несколько деревьев. Кроме того, были обесточены два дома по улице Советской Армии, 5 и 8. Ведутся работы по устранению аварии. В Центральном районе краевой столицы дорожным службам также пришлось оперативно устранять последствия урагана.

Весьма масштабные отключения электричества зафиксированы на пригородной территории Индустриального района. Так, из-за шквалистого ветра были повреждены линии электропередачи в поселках Новомихайловка, Авиатор, Спутник, Лесной и во Власихе.

К утру электроснабжение было восстановлено. Однако в данный момент частично без света остается поселок Лесной. Завершить работы здесь планируется к вечеру сегодняшнего дня.

Жутко и красиво: фотографии обрушившейся на Барнаул грозы

Жители краевой столицы обсуждают в социальных сетях прошедший в городе ураган

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров