Праздник День отца может появиться в России уже в следующем году

Сам праздник не предполагает выходного дня

20 июня 2018, 05:46, ИА Амител

Фото: infourok.ru
Фото: infourok.ru

Председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов поддержал идею об организации в стране праздника День отца, сообщает РИА Новости.

"День матери есть, пусть будет и День отца", - подчеркнул Нилов.

Он отметил, что соответствующий законопроект не потребует изменений в Трудовой кодекс, так как не предполагает выходного дня.

Ранее председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева выступила с инициативой об учреждении нового праздника на федеральном уровне.

В пояснительной записке к законопроекту подчеркивается, что День отца ежегодно отмечается в субъектах РФ в последнюю субботу октября и в этот день традиционно происходит награждение почетным знаком "За верность отцовскому долгу", в то время как на федеральном уровне этот праздник не закреплен.

Отсутствие данного праздника в перечне федеральных праздников, как отметила депутат, является серьезным законодательным пробелом.

"В целях привлечения внимания общественности к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства, укрепления статуса отца и мужчин в семье и обществе необходим общероссийский праздник - День отца - праздник мужества, патриотизма, отцовского долга", - уверена Плетнева.

В случае одобрения Госдумой закон вступит в силу со следующего года.

В Госдуме порекомендовали россиянкам отказаться от интима с иностранцами

Такое заявление сделала председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров