Приехавшего на коне камчатского депутата привлекли к ответственности

При этом Пучковский пообещал на следующее заседание приехать "не только на коне, но и с шашкой"

20 июня 2018, 11:50, ИА Амител

Фото: mota.ru

Депутат Заксобрания Камчатского края Михаил Пучковский, который 20 июня приехал на заседание на коне в знак протеста против повышения цен на бензин, получил повестку о явке в суд по делу об административном правонарушении. Об этом пишет ТАСС.

Депутат, несмотря на повестку, заявил, что не отступит от своего. "В следующий раз я приеду уже не только на коне, но и с шашкой", - подчеркнул он.

Также Пучковский рассказал, что в повестке значится статья 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). Сказать, за какое действие его привлекли по такой статье, депутат не смог. В УМВД региона также не смогли прокомментировать данный вопрос. Пучковский отметил, что депутаты отказались включить вопрос о росте цен на бензин в повестку заседания.

По словам депутата, регион "погибнет с такими ценами на бензин, да и с ценами на все остальное". Он подчеркнул, что сам является пенсионером, добавив, что повышение цен коснется "100 тысяч таких же пенсионеров Камчатки".

Согласно информации Камчатстата, средняя цена бензина в крае в период с 28 мая по 18 июня составляла на АИ-98 - 51,65 рубля, АИ-95 - 49,90 рубля, АИ-92 - 47,17 и на дизельное топливо 52,21 рубля за литр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров