Мужчина в Славгороде увернулся от выстрелов и отобрал ружье у нападавшего

Стрелка задержали и заключили под стражу

20 июня 2018, 15:32, ИА Амител

Фото: trendymen.ru

Жителя Славгорода, обвиняемого в покушении на убийство мужчины, заключили под стражу — злоумышленник открыл стрельбу из ружья, но его потенциальной жертве удалось увернуться и отобрать оружие у стрелка.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, уголовное дело возбуждено в отношении 25-летнего молодого человека.

Согласно данным правоохранителей, между обвиняемым и родным братом его гражданской супруги сложились неприязненные отношения в связи с тем, что родственник заступался за свою сестру, которая периодически страдала от домашнего насилия со стороны сожителя.

"Вечером 14 июня 2018 года обвиняемый взял без спроса ружье у местного фермера и приехал в свой дом, зная, что родственник находится в гостях. Целенаправленно наставив на него оружие, он произвел несколько выстрелов, целясь в жизненно важные органы потерпевшего. Трагедии удалось избежать, так как мужчина увернулся от выстрелов, получив ранение руки, и в ходе борьбы отобрал ружье у сожителя сестры", - уточняют обстоятельства произошедшего в СКР.

Поскольку злоумышленник ранее уже был судим, следствие ходатайствовало о его аресте. В результате мужчину заключили под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров