В Волгограде детдомовца заменил сын чиновника на выведении сборных ЧМ-2018

Возможность вывести игроков на поле получили парни, написавшие эссе об успехах в области спорта

20 июня 2018, 16:49, ИА Амител

Фото: stadiumdb.com

Воспитанника социально-реабилитационного центра Волгоградской области, который выиграл конкурс на право вывести футболистов на матч Англия - Тунис, заменили на сына чиновника, работающего в учреждении экономистом. Об этом пишет Ruposters.ru, ссылаясь на местное ИА "Высота 102". 

Отмечается, что чести вывести игроков были удостоены воспитанники Ворошиловского и Камышинского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Амир К. и Максим К. Подростки победили в конкурсе, в рамках которого ребята писали эссе о своих успехах и достижениях в области спорта в благотворительный фонд Елены Исинбаевой.

Но в результате на поле вместо Максима вышел Матвей К. - сын экономиста реабилитационного центра, который с подачи взрослых притворился сиротой. Чтобы подмена сработала, чиновники подделали документы, согласно которым с 1 июня текущего года Матвей был зачислен в приют как ребенок из неблагополучной семьи.

"Эта привилегия предназначалась для одного из мальчишек, которые в своем детстве ничего, кроме нищеты и пьянок родительских, не видели. Эти дети и так обожглись в жизни, они не верят взрослым, а после такого они перестанут верить и в справедливость, и в честность", - цитирует агентство слова местных жителей.

Напомним, матч между сборными Англии и Туниса состоялся в Волгограде 18 июня. Он завершился со счетом 2:1 в пользу англичан.

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров