"Весьма позитивно": Песков рассказал о реакции Путина на победу сборной РФ

Сам матч глава государства не смотрел

20 июня 2018, 19:56, ИА Амител

Фото: vesti.ru

Российский лидер Владимир Путин отреагировал на победу национальной команды в матче чемпионата мира против команды Египта "весьма позитивно". Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

"Отреагировал он, как и вся наша страна, весьма позитивно. Это очень дорогая для всех нас победа, очень радостная, поэтому президент тоже был рад", - цитирует агентство слова пресс-секретаря президента.

Песков добавил, что сам матч Путин не смотрел, поскольку в это время находился в полете. Президент летел из Минска в Москву. "Но как только с трапа спустился, доложили ему о результатах этого матча", - добавил представитель Кремля.

При этом Песков не смог дать точный ответ на вопрос, поздравлял ли Путин тренера национальной команды Станислава Черчесова. Пресс-секретарь президента отметил, что глава государства "не звонил на этот раз или, может быть, я об этом не знаю".

Напомним, накануне на матче в Санкт-Петербурге российская команда одержала победу над египетскими футболистами со счетом 3:1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров