Матвиенко заявила, что пенсионная реформа не будет отложена

Она подчеркнула, что вопрос "перезрел"

20 июня 2018, 20:34, ИА Амител

Фото: todaykhv.ru

Законодатели учтут конструктивные предложения противников повышения пенсионного возраста при доработке инициативы, однако откладывать реформу нельзя, закон нужно будет принять осенью. Такое заявление сделала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, пишет "Интерфакс".

"Что касается отложить - нет, отложить нельзя", - заявила она, добавив, что если власть отложит реформу, то ее можно считать "безответственной". "Обсуждать, корректировать... Но принимать надо, не откладывая, осенью этого года", - отметила спикер.

Матвиенко считает, что данный вопрос "перезрел" и реформа нужна.

Она призвала "каждый регион - и исполнительную, и законодательную власть" высказать свое отношение к законопроекту в течение 30 дней.

По словам Матвиенко, "это должен быть диалог, в результате которого субъекты должны высказать свое отношение к этому проекту закона и свои замечания, предложения, которые они должны сформулировать". Спикер пообещала, что все предложения будут очень внимательно рассмотрены и, "если это в рамках возможного, разумного", учтены.

Напомним, 16 июня кабмин внес в Думу законопроект о повышении пенсионного возраста в стране с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Поэтапные изменения могут начать вводить уже со следующего года.

Томенко изучит мнение жителей Алтая о повышении пенсионного возраста

Правительству региона предстоит подготовить свой отзыв на скандальный законопроект

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров