Новости

Назло санкциям: более 13 тонн алтайского меда отправили на экспорт в США

, ИА "Амител"
Краевые власти заявляют о росте объемов поставок нашей продукции за рубеж

Фото: ffprom22.ru

Напряженные отношения между Россией и США, сложившиеся в последние годы, не останавливают поставки алтайской пищевой продукции в Америку.

Как сообщили в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, на минувшей неделе предприятие из Троицкого района направило очередную партию меда в США.

Речь идет об объемах, определяемых цифрой 13,6 тонны.

В управлении добавляют, что пчеловоды и предприятия-переработчики Алтая продолжают активно наращивать объемы поставок алтайского меда за рубеж.

В данный момент наша продукция экспортируется также в Казахстан, Белоруссию, Таджикистан, Китай, Монголию, Афганистан, Польшу, Германию, Японию, США и Канаду.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

21.06.2018 12:20
- гость -

13 тонн, ну все алтайский край захватил рынок меда в США

1  0
21.06.2018 12:22
- гость -

считаем по 500 р. литр, переводим в баксы и получаем аж 106 тыс. долларов))))))))))

0  0
21.06.2018 12:23
Для гость 21.06.2018

А ты попробуй хотя бы 1 кг туда отправить. в США одни из самых жестких требований к ввозимому меду.

1  0
21.06.2018 12:23
- гость -

и да, забыл добавить, это все благодаря новому губернатору, без него такое было бы невозможно!

0  1
21.06.2018 12:24
- гость -

А ты попробуй хотя бы 1 кг туда отправить. в США одни из самых жестких требований к ввозимому меду.
________
То есть весь нормальный мед уехал в США?

0  0
21.06.2018 12:28
- гость -

Причем тут санкции??? вроде мед не входит в санкционный список

0  1
21.06.2018 12:51
- гость -

Комментаторы, ну не идиоты ли вы?

0  0
21.06.2018 12:57
Грантштейн

В любом случае, пускай это даже минимальный объем, продажа алтайских товаров - это хорошо. И не важно куда они поставляются.

1  0
21.06.2018 13:09
- гость -

К сожалению, все товары хорошего качества вывозятся за рубеж так как продавать за валюту выгодней, а все что не удалось вывезти продают уже нам

1  0
21.06.2018 15:31
- гость -

21.06.2018 12:57
Грантштейн ключевое в вашей фразе слово "товаров", а мед это продукт, а не товар и производят этот продукт пчелы, а люди только собирают, фасуют и т.п. и т.д.

0  0
21.06.2018 19:38
- гость -

То есть янки нам блокаду и голодомор ...

0  0
Загрузка...