Кикабидзе разъяснил свои слова о Советском Союзе

Актер подчеркнул, что говорил о гербе

21 июня 2018, 22:27, ИА Амител

Фото: pleetnyak.ru

Известный грузинский актер Вахтанг Кикабидзе рассказал, что ранее в интервью немецким СМИ говорил не о ненависти к Советскому Союзу, а к гербу бывшей страны. Об этом пишет РБК, ссылаясь на радио "Говорит Москва".

"Не к СССР ненависть, вообще слово очень плохое. Мне не нравился герб Советского Союза", - заявил Кикабидзе, назвав герб "самым бездарным произведением, существующим на полотне". Также он задался вопросом "при чем тут люди, живущие в СССР?".

Днем ранее в интервью каналу Deutsche Welle артист рассказал, как обрадовался и "накрыл стол" после распада Советского Союза. Когда актера спросили о том, когда он будет готов приехать в РФ, где не появлялся после грузино-осетинского конфликта в 2008 году, он заявил, что сделает это лишь после ухода из политики Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Напомним, ранее с критикой актера выступил российский сенатор Алексей Пушков. Он заявил, что Кикабидзе получил известность лишь благодаря Советскому Союзу, а иначе был бы просто "малоизвестным певцом с окраины Европы". 

79-летний Кикабидзе является народным артистом Грузинской ССР, заслуженным артистом Украины. Его дебютной картиной стала "Встреча в горах". Всего он сыграл свыше 20 ролей, самая известная - в ленте "Мимино".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров