Медведев назвал приоритеты бюджета: увеличение, повышение и рост

Он также отметил, что задуманное предполагает решение задач в различных областях

22 июня 2018, 09:02, ИА Амител

Фото: imenno.ru
Фото: imenno.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам перечислил приоритеты госбюджета на следующие три года, сообщает РИА Новости

Медведев отметил, что условия, в которых работает российское правительство, нельзя назвать комфортными, поскольку сохраняются санкции и ряд проблем в мировой экономике.

"И хотя мы доказали, что мы можем справляться со всеми подобными трудностями, расслабляться не стоит. Поэтому при подготовке бюджета будем просчитывать все риски, как, собственно, мы с вами и делали последние четыре года", - заявил премьер.

При этом Медведев подчеркнул, что на данный момент главная задача - обеспечить достижение целей национального развития, которые определены в майском указе президента.

"Важнейшая из них - увеличение реальных доходов граждан нашей страны, повышение пенсий выше инфляции и устойчивый экономический рост", - подчеркнул глава правительства.

Он также отметил, что задуманное предполагает решение задач в различных областях - в здравоохранении, образовании, промышленности, а также меры поддержки труда и занятости в приоритетных отраслях экономики, по развитию малого и среднего бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров