Выпускные балы начинаются для 11 тысяч школьников Алтайского края

Больше всего выпускных пройдет 23, 26 и 29 июня

23 июня 2018, 07:22, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Школьные выпускные балы пройдут в Алтайском крае с 23 по 30 июня. Во время торжественных мероприятий почти 11,5 тысяч вчерашних школьников получат аттестаты о среднем общем образовании. При этом более 1300 выпускников претендуют на получение медали "За успехи в учении".

Как сообщили в министерстве образования и науки Алтайского края, наибольшее количество торжественных мероприятий пройдет 23 июня. В этот день выпускные состоятся в 42 районах и городах региона. Также массовыми днями проведения праздника станут 26 и 29 июня. 

Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях края.

В общеобразовательных учреждениях будет организовано дежурство сотрудников полиции, МЧС, а также педагогов, родителей. Для них проведен инструктаж об ответственности за жизнь, здоровье, безопасность выпускников.

При этом в ведомстве подчеркивают, что даже во время школьного бала необходимо соблюдать закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края". Согласно закону, не допускается проведение школьных выпускных вечеров в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (перечень мест определен органами местного самоуправления). Также не допускается нахождение в общественных местах несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Как нельзя отмечать выпускные в школах и детских садах Алтайского края?

Как отметить выпускной в школе и детском саду и не нарушить устав образовательного учреждения?

Читайте также в сюжете: Выпускные-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров